Почему во время употребления мефедрона нельзя пить много воды

Британский журналист Сэм Иравани (Sam Iravani) поделился своим личным негативным опытом приема большого количества воды во время употребления мефедрона и рассказал о том, почему так делать не надо.

«В 2019 году я написал статью для портала TalkingDrugs.org о рисках для здоровья, связанных с употреблением мефедрона. Проведение исследований для написания статьи заняло у меня несколько месяцев. Этот материал стал одним из самых трудных в моей карьере. Но в статье я не упоминал о том злосчастном событии, которое, собственно говоря, и вдохновило меня на ее написание.

Я употребляю мефедрон с 2009 года. Когда я это делаю, то, как правило, «ухожу в загул» на 2 дня, не сплю, употребляю около 5-6 граммов вещества. В общем, обычный «оттяг» выходного дня.

После того как наркотики закончились, мы с другом решили вернуться к нему домой. К тому времени, как мы добрались до его квартиры, я не употреблял мефедрон уже несколько часов, и его действие уже прекратилось. Однако я чувствовал себя немного пьяным от того количества алкоголя, которое принял тем вечером, хотя обычно этого не делаю. Я быстро выпил 3 пинты (более полутора литров) воды и присел на диван, чтобы посмотреть телевизор.

Спустя полчаса я почувствовал себя еще более пьяным. Я пошел на кухню и выпил еще пару пинт воды, в надежде, что это поможет. Но спустя еще один час я чувствовал себя еще более пьяным. Мое сердце начало выпрыгивать из груди. У меня словно начался приступ паники. Дышать стало труднее, я чувствовал себя очень слабым и растерянным.

Когда я был подростком, меня мучили приступы паники, и я к ним привык. Но это было что-то другое. Я пошел в туалет, потому что мне захотелось поблевать.

2 дня спустя я очнулся в больнице.

В туалете у меня начался припадок, и друг вызвал скорую помощь. Я этого не помню. Медсестры в больнице объяснили мне, что припадок был вызван низким уровнем содержания натрия в моем организме, и что меня положили в отделение интенсивной терапии. Меня накачали транквилизаторами, и я дерьмово себя чувствовал!

Когда я выписывался из больницы, врач назвал мне уровень содержания натрия в моем организме. Я не помню точную цифру, но это состояние называется тяжелой гипонатриемией. Если бы скорая не приехала вовремя, я бы мог умереть. К счастью, я полностью выздоровел. Алексей попросил меня поделиться этой историей с вами, чтобы вы не повторяли моих ошибок.

Самое поганое во всем этом — тот факт, что я считаю себя достаточно продвинутым в плане наркотиков. Я знал, что неконтролируемое употребление воды во время приема МДМА опасно, и что этого нужно всячески избегать. Но мефедрон? У него ведь такой короткий период выведения из организма. Поэтому я и не думал, что несколько пинт воды могут причинить мне такой сильный вред.

Друзья, прошу вас, отнеситесь к этому серьезно и не пейте сразу слишком много воды, когда употребляете мефедрон, даже через несколько часов после последнего приема наркотика. Если вы находитесь в жарком ночном клубе, рекомендуется каждый час постепенно выпивать по одной пинте (поллитра) воды. Если вы не в клубе, столько воды вам не понадобится.

Кроме того, не рекомендую вам употреблять алкоголь вместе с мефедроном, потому что слышал о людях, которые «вырубались» после того, как принимали относительно небольшие дозы мефедрона по «пьяной лавочке».

Берегите себя!

Ваш Сэм».

Источник

Поделиться записью