СМИ узнали о деанонимизации участников форума наркоторговцев Legalizer

В сети появилась информация об администраторах и клиентах крупной площадки по торговле наркотиками в странах СНГ Legalizer. Неизвестный хакер опубликовал паспортные данные его возможных владельцев, контакты пользователей и их переписки.

Неизвестный хакер взломал крупную площадку по сбыту наркотиков в СНГ Legalizer и выложил в сеть паспортную и другую информацию о возможных организаторах ресурса, его пользователях, а также всю переписку. В одном из Telegram-каналов была опубликована ссылка, ведущая на отдельный ресурс с базой данных.

Аналитик группы оперативного мониторинга Angara Professional Assistance Татьяна Лынова отметила, что, скорее всего, владельцы Legalizer стали жертвами передела рынка сбыта наркотиков или хакеров-вымогателей. По ее словам, причиной взлома теневых форумов редко становятся «добрые намерения» хакера, «обычно это делается из-за конкуренции либо из мести партнеров». Ведущий инженер Сorpsoft24 Михаил Сергеев добавляет, что в открытом доступе можно наблюдать несколько сотен тысяч тем и около миллиона сообщений с форума, это значит, что площадка достаточно крупная. Но эксперт сомневается, что произошла деанонимизация реальных владельцев: в 99% случаев при создании таких ресурсов домен и хостинг оформляются на паспорт человека, который может даже не знать, что это «его форум».

Прочитать статью полностью можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Поделиться записью